«А зори здесь тихие…» Показ в рамках празднования Дня Победы 2023

9 мая 2023 года ЦДР покажет спектакль «А зори здесь тихие…» в рамках празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.

Площадка: Беговая
Автор: Борис Васильев
Режиссёр: Олег Хрычёв
Художник: Олег Хрычёв
Композиторы: Алина Дзтиева, Аркадий Мостовой
Ассистент режиссёра: Уланбек Омуралиев
Звукооператор: Ольга Путкова
Исполнители: Олег Хрычёв, Ольга Зейгер, Екатерина Дежина / Фаина Колоскова, Сабина Балясова, Карина Мостовая, Дарья Волошина, Ксения Мельникова, Александр Большаков, Алина Гавриленко, Екатерина Гущина, Мария Роскошо.
Аккомпанемент (аккордеон): Мария Роскошо.
Продолжительность: 1 час 10 минут без антракта.

Спектакль Олега Хрычёва по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» поставлен с командой студентов и выпускников Российского института театрального искусства – ГИТИС. Трагическая история о разрушенных войной девичьих судьбах ставит перед зрителем самые важные вопросы бытия: какова истинная цена подвига и есть ли ценность более весомая, чем жизнь каждого простого человека? Авторы постановки поговорят со зрителем о парадоксальном соседстве великого с простым, всемирно важного с тихим и частным, подвига с трусостью, безвестной гибели с Великой Памятью.

В спектакле заняты студенты и выпускники факультета новых сценических направлений, кафедры саунд-драмы ГИТИСа, мастерских В.Н. Панкова (2020 г.), Н.Г. Бабкиной (2022 г.) и М.Б. Борисова (2023 г.). Режиссёр спектакля – педагог О.А. Хрычёв.

Премьера состоялась 13 марта 2020 года в Учебном театре ГИТИСа.
Премьера в ЦДР на Беговой состоялась 9 мая 2022 года.

Спектакль участвует в проекте «ЦДР. Старт». В сезоне 2017/2018 площадка на Беговой стала новым местом для эксперимента и профессионального становления выпускников театральных вузов. Театр открывает возможность молодому поколению играть спектакли, созданные в стенах институтов, и оттачивать своё мастерство.

9 мая 2023 19:00–20:10

Беговая ул., д. 5